ONCE PARTIDOS CONFIRMAN PARTICIPACIÓN EN ELECCIONES CONGRESALES POR CAJAMARCA

Locales

Fecha de Publicación: noviembre 6, 2019 - 11:08 am Autor: Edgard Villaseca

Mantén informado a tus amigos ¡Comparte esta noticia con ellos!

Sin embargo, todavía queda tiempo para saber quiénes serán los candidatos de los demás partidos políticos que, todavía no se conocen sus candidatos de la región Cajamarca.

PARTIDO RENACIMIENTO UNIDO NACIONAL (RUNA – MAS)
1. Ydelso Hernández Llamo.
2. Jorge Luis Urquía Sánchez.
3. Marino Flores Gonzáles.
4. Violeta Cabanillas Villarreal.
5. Edilberto Heredia Rojas.
6. Ángela Altamirano Flores.

ACCIÓN POPULAR:
1. Hans Delgado Troyes.
2. Silvia Monteza Facho.
3. Eliseo Milian Milian.
4. Edelmira Ramos Lozano.
5. Joel Alex Campos Flores.
6. Germán Martín Estela Castro.

ALIANZA PARA EL PROGRESO:
1. Walter Benavides Gavidia.
2. Moisés Gonzáles Cruz.
3. Wilman Enrique Mosqueira Ramírez.
4. Lilian Marisol Cruzado Vásquez.
5. Luciano Troyes Rivera.
6. Fany Yarcenia Cruz Ruiz.

PARTIDO MORADO:
1. Leomar Pavel Alaba Hoyos.
2. Gladyz Díaz Bustamante.
3. Alan Benel Cerna.
4. Nancy Irma Burga Souza.
5. Alex Vásquez Aguilar.
6. Por designar en Lima.

FRENTE AMPLIO:
1. José Fortunato Castillo Alva.
2. Mirtha Esther Vásquez Chuquilín.
3. José Ramiro Díaz Castillo.
4. Kelly Melissa Rodríguez Reyes.
5. Juan Chilón Chuquimango.
6. Oldemar Yzquierdo Hernández.

FUERZA POPULAR:
1. Widman Napoleón Vigo Gutiérrez.
2. Ángel Campos Bustamante.
3. José Antonio Ramírez García.
4. Bertha Lili Medina Goicochea.
5. Santos Guevara Guevara.
6. Por designar en Lima.

SOMOS PERÚ:
1. Eriberto Villanueva Castrejón.
2. Felicita Madeleine Tocto Guerrero.
3. Simón Oziel Cuzma Quintana.
4. Jorge Luis Rojas Mori.
5. Wilmer Gonzáles Bernal.
6. Elvira Silvia Chucchucán Cerna.

DEMOCRACIA DIRECTA:
1. Jorge Antonio Rimarachín Cabrera.
2. Jorge Villalobos Díaz.
3. Norvil Rafael Heredia.
4. Andrés Mendoza Requejo.
5. Dania Teresa Elera Martínez.
6. Nury Adelit Bardales Celis.

PARTIDO POPULAR CRISTIANO:
1. Marcos Rodríguez Aguilar.
2. Nataly Danae Vigo Narro.
3. Norma Margot Terán Medina.
4. Manuel Antonio Casanova Ríos.
5. Carlos Manuel Abanto Salazar.
6. Johan Ramírez Chávarry.

TODOS POR EL PERÚ:
1. Jorge Guillermo Spelucin Angulo.
2. Carlos Jiménez Ríos.
3. Solano Díaz Farjé.
4. Marlene Toribia Ortiz Guadalupe.
5. Juan Carlos Vásquez Pajares.
6. Carmen Rosa Herrera Ochoa.

PARTIDO APRISTA PERUANO:
1. Juan Cubas Quiroz.
2. César Prado Sánchez.
3. Jesús Díaz Carranza.
4. Marilú Salcedo Silva.
5. Rocío Salcedo Silva.
6. Joel Medina Delgado.

Mantén informado a tus amigos ¡Comparte esta noticia con ellos!

FUENTE: www-bambamarcaaldia.blogspot.com
FECHA: 06-11-2019